Rubén Alejandro Tanucci

Equipo

David González
David GonzálezArquero
Johan Wallens Otálvaro
Johan Wallens OtálvaroArquero
Camilo Andrés Ariza
Camilo Andrés ArizaArquero
Jorge Hernán Menosse
Jorge Hernán MenosseDefensa Central
Eduar Hernán Caicedo
Eduar Hernán CaicedoDefensa Central
Richard Stevens Rentería Moreno
Richard Stevens Rentería MorenoDefensa Central
Kevin Joao Moreno Sinisterra
Kevin Joao Moreno Sinisterra Defensa Central
Brayan Stiven Montaño
Brayan Stiven MontañoDefensa Central
Juan Camilo Angulo Villegas
Juan Camilo Angulo VillegasLateral Derecho
Darwin Zamir Andrade Marmolejo
Darwin Zamir Andrade MarmolejoLateral Izquierdo
Harold Andrés Gómez
Harold Andrés GómezLateral Derecho
Jhojan Manuel Valencia
Jhojan Manuel ValenciaVolante de Marca
Andrés Felipe Colorado Sánchez
Andrés Felipe Colorado SánchezVolante de Marca
Andrés Felipe Balanta Cifuentes
Andrés Felipe Balanta CifuentesVolante de Marca
Juan Daniel Roa
Juan Daniel RoaVolante de Marca
Jimmy Andrés Congo Caicedo
Jimmy Andrés Congo CaicedoVolante de Marca
José David Enamorado
José David EnamoradoVolante Ofensivo
Carlos David Lizarazo
Carlos David LizarazoVolante Ofensivo
Deiber Jair Caicedo Mideros
Deiber Jair Caicedo MiderosVolante Ofensivo
Kevin Andrés Velasco Bonilla
Kevin Andrés Velasco BonillaVolante Ofensivo
Agustín Palavecino
Agustín PalavecinoVolante Ofensivo
Andrés Juan Arroyo Romero
Andrés Juan Arroyo RomeroVolante Ofensivo
Iván Camilo Ibáñez Mojica
Iván Camilo Ibáñez MojicaDelantero
Rafael Tapia
Rafael TapiaDelantero
Jhon Freduar Vásquez
Jhon Freduar VásquezDelantero
Ángelo José Rodríguez
Ángelo José RodríguezDelantero
Jesús David Arrieta
Jesús David ArrietaDelantero

Trayectoria

  • 1985

    Club Atlético Independiente

  • 1985

    C.D Nicanor Otamendi

  • 1986-1987

    Temperley

  • 1988-1989

    Huracán

  • 1989-1990

    Racing de Córdoba

  • 1990

    Unión Española (Chile)

  • 1991

    Deportes la Serena (chile)

  • 1992

    Coquimbo Unido (Chile)

  • 1993

    Palestino (Chile)

  • 1994

    Alianza Lima (Perú)

  • 1995

    Palestino (Chile)

  • 1996-1998

    Huachipato (Chile)

  • 1998

    Unión Española (Chile)

Carrera como entrenador:

  • 2000-2002

    Técnico con  Club Atlético Independiente

    Divisiones menores

  • 2003

    Técnico con Club Jaguares de San Cristóbal (México)

    profesional.

  • 2005-2011

    Técnico con  Club Atlético Independiente

    Juveniles

  • 2007-2008

    Técnico alterno con  Club Atlético Independiente

    profesional.

  • 2007-2008-2010

    Técnico con Club Atlético Independiente

    Reserva

  • 2011

    Técnico con Club Atlético Temperley

    Profesional

  • 2012-2014

    Técnico con Club Atlético Independiente

    Juveniles

  • 2014

    Técnico con Reynosa Futbol Club (México)

    Profesional

  • 2016-2017

    Técnico con Club Atlético Huracán

    Juveniles

  • 2014

    Asistente Técnico con Cúcuta Deportivo

    Profesional

Palmares como Entrenador:

ascenso de la primera B en el futbol Colombiano con Cúcuta Deportivo (2018)